< >

Воронежский госуниверситет прокомментировал слухи о продлении дистанционки до 6 февраля

Судьбу вузов должны решить в ближайшие дни.

Воронежский госуниверситет прокомментировал слухи о продлении дистанционки до 6 февраля

Фото: Вести Воронеж

Минобрнауки рекомендовало всем российским вузам продлить удалённое обучение до 6 февраля 2021 года. В Воронежской области решение пока официально не принято, но слухи о ещё трёх месяцах дистанционки активно ходят среди студентов. ВГУ на днях издал приказ о переводе части сотрудников на удалёнку до февраля, но это пока не касается студентов, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе вуза во вторник, 17 ноября.

– На данный момент в Воронежском госуниверситете действует смешанный формат обучения. Говорить о любых изменениях в нём преждевременно. Приказ от 12 ноября регламентирует переход на дистанционную работу сотрудников университета, которые входят в группу риска: лица, имеющие хронические заболевания, сотрудники в возрастной категории 65+, а также беременные женщины и те, кто уже имеет детей. За исключением работников, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для работы университета. Каждое структурное подразделение вуза обязано решить, в каком формате их сотрудники продолжат работу, – сообщил проректор ВГУ Юрий Бубнов.

В других вузах «Вести Воронеж» рассказали, что вопрос о продлении дистанционного обучения будет решаться после заседания оперштаба, которое состоится 19 ноября. Если региональные власти порекомендуют продлить дистанционку, тогда вузы будут писать в Минобрнауки, чтобы там одобрили продление.

Ещё по теме

Читайте также