< >

Ещё четыре воронежских вуза подтвердили продление дистанционки

Онлайн-обучение запланировано до 22 ноября.

Ещё четыре воронежских вуза подтвердили продление дистанционки

Фото: Pexels

Ещё четыре воронежских вуза официально подтвердили продление дистанционного обучения до 22 ноября. Соответствующие приказы опубликовали на сайтах педуниверситета (ВГПУ), медуниверситета (ВГМУ) имени Бурденко, лестеха (ВГЛТУ) и университета инженерных технологий (ВГУИТ) в пятницу и субботу, 6 и 7 ноября. Решение приняты в целях безопасности студентов, преподавателей и работников из-за распространения коронавируса.

Правда, во ВГУИТ дистанционный формат работы продлят не для всех. Посещать университет очно разрешат студентам второго курса магистратуры, проходящим практику, а также студентам четвёртого курса бакалавриата и пятого курса специалитета, которым «требуется сложное техническое оборудование для выполнения выпускных квалификационных работ».

Ранее об уходе на удалёнку ещё на две недели заявили Воронежский госуниверситет (ВГУ), ВГТУ (опорный вуз) и Воронежский государственный аграрный университет (ВГАУ) имени Петра Первого. В остальных крупных вузах также говорили, что рассматривают возможность продления дистанционки, поскольку руководствуются постановлениями и рекомендациями оперштаба. Но официальных документов на тот момент подписано ещё не было.

Стоит отметить, что учиться дистанционно теперь будут не только студенты, но и школьники. С 9 ноября уроки в онлайн формате предстоят 7-11 классам. Пятиклассники и шестиклассники будут находиться на удалёнке частично – максимум два дня в неделю занятия будут проходить в школе, остальное время – дома через специальные сервисы. Ученики первых-четвёртых классов продолжат заниматься в очном режиме. Почему принято именно такое решение, читайте здесь.  

Ещё по теме

Читайте также