< >

Ещё 4 воронежских вуза заявили о продлении онлайн-обучения

Правда, сроки дистанционки не определены.

Ещё 4 воронежских вуза заявили о продлении онлайн-обучения

Фото: Pixabay

Ещё четыре вуза в Воронеже заявили о продлении дистанционного обучения. Правда, в отличие от ВГУ, они уходят в онлайн на неопределённый срок. Информация появилась на сайтах вузов в пятницу, 20 ноября.

Дистанционку с 23 ноября и до особого распоряжения продлили ВГТУ (опорный вуз), Воронежский государственный аграрный университет (ВГАУ) имени Петра Первого, ВГМУ имени Бурденко. В меде это касается специалитета, ординатуры, аспирантуры, среднего профобразования и дополнительного профобразования.

Четвёртым вузом стал Воронежский филиал РЭУ имени Плеханова. На сайте появилась новость о том, что дистанционное обучение продлевается до 30 ноября. Однако приказа об этом пока нет.

Первым университетом, в котором перешли на онлайн-формат, стал ВГУ – там дистанционку продлили до 6 февраля 2021 года, как и рекомендовало Минобрнауки.

Если дистант будет действовать до февраля, то воронежские студенты будут учиться онлайн четыре месяца. Неслучайно эксперты и политики уже предлагают снизить стоимость обучения в университетах, приравняв его к заочному. Но в воронежских вузах скидок делать не планируют. Правда, студенты могут их потребовать – если докажут, что образовательную услугу им предоставили не в полном объёме или же не вовремя.

Читайте также