< >

Метеорологи пообещали морозные выходные в Воронежской области

В низких местах ожидается до -19 градусов.

Леся Русикова Вести Воронеж 6260
Метеорологи пообещали морозные выходные в Воронежской области

Фото: pixabay

В Воронежской области ожидаются самые холодные выходные за последний месяц. И днём, и ночью в регионе будет морозно. В низких местах синоптики обещают до -19 градусов. В течение двух дней порывы ветра могут достигать 11 м\с. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 5 декабря, в Воронеже преимущественно без осадков. Ночью 8-10 градусов мороза, днём до -4…-6. В районах переменная облачность. В некоторых местах ожидается до -18 градусов. Направление ветра переменное. В тёмное время суток градусники покажут от -8 до -13 градусов, днём – от -3 до -8.

В воскресенье, 6 декабря, погода будет такой же, как и в предыдущий день. Ночью в городе температура воздуха опустится до -10…-12 градусов, а днём мороз немного спадёт до -4…-6 градусов. В районах области малооблачно. Ветер восточной 6-11 м/с. В тёмное время суток термометры покажуn -9…-14 градусов, а днём максимум -9. Напомним, что в низких местах ожидается до -19 градусов мороза.

Ранее синоптики пообещали воронежцам тёплый декабрь. В первой декаде в регионе не предвидели сильных морозов, специалисты прогнозировали, что по ночам температура не опустится ниже -10 градусов.

Ещё по теме

Читайте также