< >

В воронежском селе разъярённый мужчина до смерти забил 76-летнюю мать

Убийство он совершил под действием алкоголя.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 3490
В воронежском селе разъярённый мужчина до смерти забил 76-летнюю мать

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Бытовая ссора между матерью и сыном в селе Яблочное Хохольского района закончилась трагедией. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по Воронежской области в понедельник, 14 декабря. Мужчина, будучи пьяным, сильно избил 76-летнюю мать. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, она умерла в результате тупой травмы головы.

Трагедия произошла вечером 6 декабря в доме на улице Ватутина. Тогда семья поссорилась на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина начал избивать мать руками по голове, после чего покинул дом. Через некоторое время он рассказал о случившемся главе сельского поселения, которая вызвала медиков и полицию. Спасти пенсионерку не удалось. Она скончалась на месте преступления.

Правоохранители задержали 44-летнего сына погибшей по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ – до 15 лет лишения свободы). Мужчина ранее неоднократно был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону. На допросе он сознался в преступлении, подтвердив свои показания в ходе проверки на месте.

В ближайшее время сельчанину изберут меру пресечения.

– Проведён осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили следователи.

Ранее кровавая драма разыгралась в доме на улице Песчаной в Нижнедевицке. Пенсионерка зарезала убийцу дочери. Своё состояние в последствии она объяснила состоянием аффекта.  

Читайте также