< >

Забытые властью воронежские парки аттракционов напомнили о 9-месячном простое

Развлекательные центры по-прежнему закрыты.

Забытые властью воронежские парки аттракционов напомнили о 9-месячном простое

Фото: Вести Воронеж

Закрытые уже девять месяцев парки аттракционов Воронежской области вновь обратились к губернатору. Бизнесмены потребовали ускорить срок открытия предприятий развлекательной сферы. Обращение опубликовали на странице парка аттракционов в «Граде» в инстаграме 17 декабря.

В первый день зимы губернатор Александр Гусев признался, что власти забыли про парки аттракционов при снятии ограничений после первой волны коронавируса. Гусев пообещал открыть парки, если ситуация с ковидом не ухудшится после отмены школьной дистанционки.

– Двухнедельный срок истёк – ответа не последовало. При этом город-миллионник продолжает жить и готовиться к Новому году, работают сотни тысяч предприятий. Насколько целесообразен в этой ситуации продолжающийся для отдельной отрасли карантин? – написали бизнесмены.

Предприниматели указали на отсутствие аргументированной позиции Роспотребнадзора и чётких критериев, по которым принимаются решения. При этом отрасль «находится на самовыживании» – льготы, которые государство предоставляло бизнесу, уже использованы, субсидии и кредиты на выплату зарплаты закончились, а объекты так и не открылись.

В правительства обращение пока не прокомментировали. Ранее подобное письмо губернатору написало сообщество рестораторов Воронежа. Владельцы заведений попросили смягчить штрафы за нарушение ковидных запретов и вернуть финансовую поддержку бизнеса. Обращение рестораторов пока тоже осталось без ответа.

 

Ещё по теме

Читайте также