< >

Воронежцы сняли мощную огненную вспышку на проводах над Московским проспектом

Произошло короткое замыкание.

Фото: Павел Рязанов, Регион-36 Воронеж

В Воронеже загорелись провода недалеко от Памятника славы. ЧП произошло в ночь на пятницу, 8 января. Впечатляющее видео опубликовали в соцсетях.

На кадрах видны несколько крупных огненных вспышек, после которых на дорогу посыпались искры. Слышен характерный громкий звук. Пользователи уточнили, что инцидент произошёл возле дома №80 на Московском проспекте. 

– По всей видимости, произошло короткое замыкание. С утра при визуальном обследовании сотрудники управы района отметили, что следов горения не видно, каких-либо значимых повреждений из-за вспышки не произошло. Следует отметить, что по ситуации в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112 звонков не поступало. Рекомендуем горожанам, если они становятся свидетелями беспокоящих их ситуаций, не только давать информацию о них в соцсети, но и сообщать в ЕДДС, это позволит оперативно проверить сигнал и принять необходимые меры, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Позже в мэрии пояснили, что замыкание произошло на сетях «Воронежпассажиртранса». Загорелась перемычка между контактной сетью троллейбуса. Деталь уже заменили, никто не пострадал.

Похожую огненную вспышку видели на перекрёстке у цирка в ноябре. Там загорелись уличные провода, один из них упал на проезжую часть и заискрил. Никто из людей не пострадал.

Читайте также