< >

«Муж родился». Почему воронежские молодожёны выбрали красивую дату свадьбы

Для большинства 21 число является символичным.

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже состоялся свадебный бум. Во Дворце бракосочетаний очередь из молодожёнов, а все из-за красивой даты – 21.01.21. Заключить брак в этот день решила 81 пара, причем половина из них в Центральном дворце бракосочетания. Несмотря на коронавирусные ограничения, некоторые все-таки решились на торжественную церемонию.

Екатерина и Николай познакомились в марте, прямо перед началом пандемии, а уже через 3 месяца решили пожениться. Встреча будущих супругов была случайной. После работы девушка пошла с подругами в кафе, где и заметила Николая. Весь период самоизоляции они провели вместе. С датой определились сразу, ведь 21 – значимое для них число.

– 21 числа вот у меня будущий муж родился. Он жил в 21 доме, в 21 квартире, играл в хоккейной команде под номер 21. Поэтому выбрали это число, – рассказывает Екатерина Попова.

А вот Ольгу и Алексея познакомили друзья. Ровно год назад ради этой встречи Ольга поехала к будущему жениху в Москву из родного Воронежа. Алексей признался, что девушка покорила его своей смущённостью. Он сделал ей предложение 21 сентября, а расписаться решили в январе, как раз на годовщину первой встречи.

– Когда мы выбирали дату, смотрели, чтобы не только мы красивыми были, но ещё и дата. Поэтому нас не смутило, что это будний день, – признаются Ольга и Алексей Акуловы.

Отметим, что сегодняшний свадебный бум до рекорда не дотягивает. Одной из самых популярных дат за последнее время стало 19 октября 19 года – тогда в брак вступили 202 пары. На втором месте число 10.10.2020 – в прошлом октябре отношения официально оформили 200 пар. Третий по популярности оказался «день пяти двоек» –  22 февраля 2020 в регионе сыграли 173 свадьбы.

В ЗАГСе уверяют, что это просто красивая традиция. По статистике, такие пары чаще всего разводятся. Но все молодожёны уверены, что к ним это не относится.

Читайте также