< >

Замначальника отдела полиции в Воронежской области осудили за разглашение гостайны

Срок будет условным.

Андрей Чистик Вести Воронеж 8498

Фото: Вести Воронеж

Заместителя начальника отдела полиции по Ольховатскому району осудили за разглашение государственной тайны. Подполковник Сергей Шевченко приговорён к году лишения свободы условно, в течение этого же срока он не сможет занимать должности в органах МВД.

Уголовное дело в отношении Шевченко возбудили по материалам ФСБ. Выяснилось, что полицейский доводил до сотрудников, не имеющих допуска, сведения, составляющие государственную тайну. 

Кстати, это не первое уголовное дело в отношении Сергея Шевченко. Весной прошлого года его обвинили в превышении служебных полномочий. Поводом стал конфликт с матерью двоих детей Еленой Ильченко. Женщина ехала с ребёнком на своей машине, когда её в безлюдном месте подрезала «Лада Гранта». Оттуда вышли двое мужчин в штатском, одним из них был Сергей Шевченко.  Не представившись, они силой стали вытаскивать Елену на улицу – женщина получила травмы. В полиции тогда рассказали, что якобы хотели найти и доставить в отдел старшего ребёнка Елены, который проходил по одному из дел в качестве свидетеля. Спустя три месяца следственный комитет дело закрыл за отсутствием состава преступления.

Ещё по теме

Читайте также