< >

Прокуроры проконтролируют расследование дела о падении воронежца на коляску с младенцем

Трагедия произошла в Шилово.

Анна Макарова Вести Воронеж 8874
Прокуроры проконтролируют расследование дела о падении воронежца на коляску с младенцем

Фото: Pro мкр. Шилово (Воронеж)

Прокуратура Советского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту падения парня из окна многоэтажки на коляску с младенцем, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Трагедия в Шилово произошла вечером четверга, 4 февраля. Погибли и 20-летний студент, и шестимесячный мальчик.

Трагедия случилась около 17:00 во дворе 17-этажного дома № 168/у на улице Острогожской (ЖК «Звёздный»). Мама с коляской только вышла из подъезда и пошла по тротуару вдоль дома, когда внезапно с высоты упал человек. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения, их сразу же опубликовали в Сети, но кадры шокируют.

На место трагедии выехали следователи и прокуроры. Уже возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Выяснилось, что погибшим оказался 20-летний студент гуманитарно-промышленного колледжа. Он выпал из окна подъезда, с 17 этажа.

По словам местных жителей, младенец умер в машине скорой помощи. Воронежцы рассказали, что это был единственный ребёнок в семье.

Читайте также