< >

На дорогах Воронежа задержали 14 пьяных водителей

Полицейские подвели итоги рейда «Трезвые будние дни».

Алина Скобцева Вести Воронеж 3818
На дорогах Воронежа задержали 14 пьяных водителей

Фото: Pixabay

В Воронеже подвели итоги профилактического рейда «Трезвые будние дни». За время его проведения на дорогах областного центра задержали 14 пьяных водителей. Об этом рассказали в полиции во вторник, 23 февраля.

Пятерых задержанных направили в медучреждения для сдачи анализов. Ещё пять водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении них составили административные материалы. Еще четыре водителя, которые признали факт управления транспортным средством после употребления алкогольных напитков, были привлечены к ответственности.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции в «часы трезвых будней» пресекли более 60 иных нарушений Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность - штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение.

Читайте также