< >

Через Воронеж запустят четвёртый поезд в Крым

Он начнёт курсировать с 30 апреля.

Анна Макарова Вести Воронеж 6346
Через Воронеж запустят четвёртый поезд в Крым

Фото: Pixabay

Новый поезд в Крым сообщением Москва – Феодосия пройдёт через Воронеж. Пассажирский состав № 164/163 будет курсировать раз в три дня с 30 апреля по 9 мая и с 24 мая по 30 сентября. Об этом в пятницу, 5 марта, сообщил перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».

Поезд будет следовать через Рязань, Мичуринск, Придачу, Ростов и Владиславовку. Билеты уже в продаже – из Воронежа до Феодосии в плацкарте можно добраться за 2,2 тыс. рублей, в купе – за 3,3 тыс. рублей. Время в пути – почти 20 часов. С Придачи поезд тронется в 23:03, а в Феодосию прибудет в 18:55.

В вагонах у каждого места имеется личное освещение с двумя режимами освещения, а также розетки и USB-разъёмы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат-контроль. В вагонах имеются биотуалеты.

Кроме того, через Воронеж в Крым будут ходить три других поезда – «Санкт-Петербург – Севастополь» (№007а), «Москва – Симферополь» (№028ч) или «Москва – Евпатория» (№144м). На апрель остались недорогие билеты только на последнем поезде – от 2,4 тыс. рублей, на остальных – только билеты в купе или СВ, там стоимость от 5 тыс. рублей и выше.

Кроме того, через Воронежскую область идёт поезд №551А «Мурманск – Симферополь». Он проезжает Поворино, Новохопёрск и Лиски, но областной центр обходит стороной.

Читайте также