< >

Под Воронежем девушка пойдёт под суд за слитое видео с избитой голой школьницей

СК завершил расследование громкой истории.

Под Воронежем девушка пойдёт под суд за слитое видео с избитой голой школьницей

Фото: Скрин видео

СК завершил расследование громкого дела об издевательствах над 14-летней школьницей в посёлке Латная. Местную жительницу, которая избила и раздела ребёнка на камеру, будут судить за нарушение неприкосновенности частной жизни (ч.1 ст.137 УК РФ). Ей придётся ответить за слитое в интернет видео издевательств над подростком. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 17 марта.

История, которая поразила весь посёлок, случилась 4 сентября. Но о ней стало известно немного позже, когда в соцсетях стали распространять жуткое видео. В нём восьмиклассницу избивает ногами выпускница той же школы. Жертва рыдает и просит прощения, но её принуждают снять с себя всю одежду и нижнее бельё. Рядом стоят мальчишки с камерой – они смеются и обсуждают, какой паблик согласится опубликовать видео.

Следствие установило, что записывать унижения на камеру подростков заставила сама нападавшая. Между девочками, по данным СК, была личная неприязнь, поэтому старшая избила младшую. Оператор ещё не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому отвечать за видео придётся 17-летней выпускнице. После случившегося она стала хвастаться кадрами перед знакомыми, тем самым распространив сведения о частной жизни девочки, составляющие её личную тайну, без её согласия.

Выпускница признала вину. Максимальное наказание по статье – до двух лет лишения свободы, но обвиняемой могут сделать скидку из-за её ограниченных возможностей – девушка училась по особой программе в интернате. Грозит ли ей реальное наказание за избиение – пока не известно.

Ещё по теме

Читайте также