< >

Воронежские власти вернут общегородской выпускной в 2021 году

В прошлом году торжество отменили из-за пандемии.

Леся Русикова Вести Воронеж 5669
Воронежские власти вернут общегородской выпускной в 2021 году

Фото: Вести Воронеж

Воронеже спустя два года снова состоится общегородской выпускной. Такое решение приняли власти, несмотря на пандемию. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии в четверг, 18 марта. Его запланировали на 2 июля. Торжество вновь пройдёт в парке «Алые паруса», как и в 2019 году.

– Первый общегородской выпускной, прошедший в позапрошлом году, стал ярким событием не только для его главных участников – выпускников, но и для всего города. Очень жаль, что пандемия не позволила в минувшем году повторить этот успех. Сейчас мы видим снижение заболеваемости, хорошие темпы вакцинации. Надеемся, что для проведения большого праздника прощания со школой не будет препятствий и общегородской выпускной-2021 состоится, – заявил Александр Гусев.

Глава региона попросил администрацию позаботиться о масштабном торжестве и в сжатые сроки выполнить все поставленные задачи, например, нужно будет быстро найти хедлайнера.

– Мы приложим все усилия, чтобы достойно проводить во взрослую жизнь выпускников, которые примут решение об участии в празднике в общегородском формате. Нами уже определена дата – 2 июля, местом проведения выпускного вновь станет парк «Алые паруса». Безусловно, несмотря на позитивную динамику заболеваемости, мы будем предпринимать максимум усилий, чтобы уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции, – доложил мэр Воронежа.

Напомним, общегородской выпускной впервые прошёл в Воронеже в 2019 году. Праздник обошёлся мэрии в 7,7 млн рублей, треть этой суммы – гонорары ведущего праздника Тимура Родригеза и рэпера Тимы Белорусских. Празднование омрачила погода – всю ночь в городе был дождь, было холодно, но несмотря на это, в «Алых парусах» собрались 4 тыс. человек. При этом 1 тыс. выпускников от участия в большом празднике отказалась ради традиционного выпускного вечера.

А вот выпускной-2020 отменили из-за угрозы распространения коронавируса. Он должен был пройти 26 июня для 4 тыс. выпускников.

Читайте также