< >

В Воронежской области спустя два месяца нашли тело утонувшего 9-летнего мальчика

Оно оказалось в 250 метрах от места трагедии.

В Воронежской области спустя два месяца нашли тело утонувшего 9-летнего мальчика

Фото: Спасатели Воронежской области

Тело 9-летнего Артёма, провалившегося под лёд на реке Тихая Сосна почти два месяца назад, нашли днём воскресенья, 4 апреля. Мёртвого мальчика на поверхности водоёма обнаружили местные жители. Информация об этом появилась в группе «Спасатели Воронежской области».

Предварительно, тело было найдено в 250 метрах от места, где ребёнка видели в последний раз. Видимых повреждений на нём не нашли. Тело направили на экспертизу.

– Печально окончены двухмесячные поиски маленького мальчика, который утонул 7 февраля 2021 года у села Гнилое. Поиски носили беспрецедентно тотальный характер. В них были задействованы все водолазные группы аварийно-спасательной службы Воронежской области. В поисках принимали участие волонтёры из пяти городов центра России и местные жители, – написали спасатели.

Напомним, трагедия произошла на реке в Острогожском районе 7 февраля. Четверо детей из села Гнилое пошли гулять на берег реки. Мальчики вышли на прибрежный лёд и двое из них провалились. Одного вытащили сразу, другого унесло течением. Сразу были организованы поиски. И спасатели работали всё время – даже несмотря на сложные погодные условия.

В середине марта стало известно, что следователи СК возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Они пообещали установить все обстоятельства гибели Артёма. Расследование продолжается. 

Ещё по теме

Читайте также