< >

Воронежская область получила еще 26 тыс. доз вакцины от коронавируса

Прививки уже сделали более 170 тыс. человек.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3204
Воронежская область получила еще 26 тыс. доз вакцины от коронавируса

Фото: Вести Воронеж

В Воронежскую область поступила ещё одна партия вакцины от коронавируса. Регион получил 26,4 тыс. доз препарата «Спутник V». Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения в понедельник, 12 апреля.

Всего с начала прививочной кампании Воронежская область получила 224,5 тыс. комплектов вакцины. Прививки сделали уже более 171 тыс. человек, из них более 111 тыс. получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию.

В Воронежской области открыто 56 пунктов вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, двух областных больницах, пяти ведомственных и трёх частных медорганизациях. Кроме того, в регионе работают 96 мобильных прививочных бригад. А с 9 апреля сделать прививку воронежцы смогут ещё и в одном из торговых центров города. Для вакцинации можно выбрать любую поликлинику, где есть прививочные кабинеты. Записаться можно через портал госуслуг, информационные киоски в поликлиниках, а также по телефону регистратуры выбранного учреждения.

Всего в регионе планируется привить более 1 млн человек. После того, как вакцинацию пройдут 70% воронежцев, в области отменят масочный режим.

Читайте также