< >

Воронежский «Факел» сыграл вничью с астраханским «Волгарем»

Матч завершился со счётом 1:1.

Воронежский «Факел» в субботу, 24 апреля, сыграл вничью с астраханским «Волгарем». Матч 38-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ прошёл на Центральном стадионе профсоюзов. Игра завершилась со счётом 1:1. Фанаты следили за ней как со стадиона, так и онлайн.

Счёт на 34-й минуте открыли воронежцы. Точный удар в ворота противника реализовал нападающий Максим Максимов. Но уже во втором тайме сине-белые потеряли преимущество. Арбитр назначил пенальти в ворота «Факела». И счёт сравнял нападающий «Волгаря» Гамид Агаларов. Дальше была упорная борьба, но ни одна из команд не смогла одержать победу.

В нынешнем сезоне «Факел» шёл очень уверенно и даже успел побить собственный рекорд – беспроигрышную серию игроки сумели довести до 13 матчей. Она прервалась ничьёй с командой «Нефтехимик» 3 апреля. Затем случилось и первое за 5 месяцев поражение – в игре с клубом «Алания Владикавказ». Потом «Факел» приободрил фанатов скромной победой над ивановским «Текстильщиком», но следом огорчил проигрышем лидеру ФНЛ – самарским «Крыльям Советов».

На данный момент сине-белые находятся на 10 месте в турнирной таблице. У команды 54 очка.