< >

Одного из отобранных у пьяниц детей в Воронежской области отправили в больницу

Органы опеки решают вопрос о лишении матери школьников родительских прав.

Одного из отобранных у пьяниц детей в Воронежской области отправили в больницу

Фото: Pexels

Одного из детей, отобранных у семьи пьяниц из Боброва, отправили в районную больницу. Об этом рассказали в региональном департаменте образования, науки и молодёжной политики в пятницу, 30 апреля. Другой ребёнок помещён в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как пояснили «Вести Воронеж» в департаменте, отправка в больницу в подобных случаях – обычная процедура. Ребёнок, помещённый в медучреждение, здоров. Он проходит обследование и отдыхает.

Ситуация в семье находится на контроле. Органами опеки и попечительства будет рассматриваться вопрос об ограничении или лишении матери детей родительских прав.

О проблеме в семье ранее рассказали местные жители. По их словам, мать детей и её сожитель ведут асоциальный образ жизни. Они пьют и употребляют наркотики, говорят соседи. И школьники из-за их действий могут пострадать или даже погибнуть.

После публикации в соцсети сотрудники полиции и органов опеки провели проверку. Детей забрали. Дальнейшая судьба несовершеннолетних решается.  

Ещё по теме

Читайте также