< >

Чартерные рейсы из Воронежа на Кипр запустят на лето и осень

Первый самолёт в Ларнаку отправится 26 мая.

Чартерные рейсы из Воронежа на Кипр запустят на лето и осень

Фото: Pexels

Воронежский аэропорт заявил о возвращении чартерных рейсов в Ларнаку (Кипр) после длительного перерыва. Самолёты будут летать к тёплому морю всё лето и большую часть осени. Первый рейс запланирован на 26 мая. Лётная программа рассчитана до 27 октября. Об этом сообщила пресс-служба международного аэропорта имени Петра I.

Полёты раз в неделю будет выполнять авиакомпания Azur Air. Пассажиры будут летать по средам на самолётах Boeing-757-200, рассчитанных на 238 пассажиров. Вылет из Воронежа в Ларнаку запланирован на 3:05. Время в пути составит 3,5 часа. Из Ларнаки в столицу Черноземья самолёт будет вылетать в 21:15.

Билеты на рейс можно будет приобрести только с туристической путёвкой от Anex Tour. Цены за отдых на семь дней на двоих начинаются от 68 тыс. рублей.

Из аэропорта из-за пандемии коронавируса долгое время не выполнялись международные рейсы. Самолёты летали только по России. Иногда исключения делали для других стран. Но такие полёты были единичными.

Кипр на днях смягчил условия въезда для россиян, привитых от коронавируса «Спутником V». Теперь туристам не нужно проходить тестирование и соблюдать обязательный карантин. А тем, кто не прошёл вакцинацию, требуется сдавать два теста на COVID-19. Один за 72 часа до вылета, а второй – по прилёту на Кипр.

Ещё по теме

Читайте также