< >

В Воронеже мужчина выпал из движущегося автобуса

Водитель не закрыл двери.

В Воронеже мужчина выпал из движущегося автобуса

Фото: Мэрия Воронежа

На Московском проспекте у остановки «Автовокзал» мужчина выпал из движущегося автобуса. Об этом в паблике «Мой и твой Воронеж» рассказали очевидцы в среду, 9 июня. По словам автора поста, происшествие произошло около 7:30.

– Автобус поехал с открытыми дверями, один мужчина выпрыгнул сразу на ходу, второй вывалился, упал на спину, до бордюра оставалось немного... Водитель остановился, закрыл двери и поехал. Несколько раз создавал аварийные ситуации на дороге, говорил, что из-за нас он опаздывает, – написал очевидец.

В мэрии пообещали разобраться в истории.

– Обращений в транспортную компанию «Воронежпассажиртранс», обслуживающую маршрут №9кс, по данному факту не поступало. Руководством предприятия назначена служебная проверка – будут сняты и изучены видеоматериалы с камер наблюдения, установленных в салонах автобусов. В случае подтверждения факта нарушения и выявления водителя, допустившего инцидент, к нему может быть применена дисциплинарная ответственность. Также со всем водительским составом будет дополнительно проведён внеплановый инструктаж. В салонах автобусов размещается информация с указанием телефонов, по которым можно обратиться в случае нарушения водителем правил, информация о транспортной организации и страховой компании, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Также власти напомнили, что жалобы на работу общественного транспорта можно направлять единому оператору городских пассажирских перевозок по номеру 260-51-23.

Исследование, которое в Воронеже провели представители общероссийского объединения пассажиров, показало, что больше 70% воронежцев оценивают работу городского транспорта негативно. Председатель объединения Илья Зотов отметил, что перевозчики относятся к водителям автобусов некорректно, и это негативно сказывается на качестве перевозок.

Читайте также