< >

Босые пешеходы и утонувшие машины. Как воронежцы выживают в затопленном городе

Второй день льют дожди и выпадает град.

Фото: Скрин видео

Второй день подряд многие воронежцы ощущают себя как в фильмах о выживании. И всё потому, что город оказывается во власти природных «катаклизмов» – ливней с грозами и молниями, а также града. Зонты или дождевики не помогают справиться с непогодой, поскольку самое страшное творится именно на дорогах – они целиком уходят под воду. При этом власти уверяют, что ливнёвки работают исправно.

В итоге пешеходам приходится идти прямо по лужам. Чтобы не портить обувь, некоторые разуваются. А автомобилистам остаётся терпеть, что вода заливается к ним в машины. Кстати, попадает она и в салоны автобусов. Кроме того, водителям приходится стоять в многочисленных пробках.   

В четверг, 10 июня, основной удар взял на себя Левый берег. Из-за ливня там затопило улицу Димитрова, Ленинский проспект, а также улицу Минскую.

 

По данным на 14:00, ситуация на некоторых улицах наладилась. Но сохранились и затопленные участки. Обстановка может осложниться, когда город вновь накроет дождь. Судя по прогнозам метеорологов, случится это ещё не раз. Поэтому «Вести Воронеж» решили собрать фото и видео, показывающие, как горожанам приходится выживать при потопе.

Видно, что машины не в состоянии без труда проехать по затопленным магистралям и дворам. 

 
 
 


Фото: Mira Malo

Видео: Валерия Шемина, «Мой и твой Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также