< >

Воронежцы устроят субботник в яблоневых садах перед вырубкой

Уборку территории запланировали на 12 июня.

Яна Антонова Вести Воронеж 2696
Воронежцы устроят субботник в яблоневых садах перед вырубкой

Фото: Вести Воронеж

Воронежцы решили устроить субботник в яблоневых садах перед его вырубкой. Об этом горожане сообщили в соцсетях. Уборка территории состоится 12 июня в 12 часов дня. По данным организаторов, необходимый инвентарь можно будет получить на месте. При себе нужно иметь только медицинскую маску.

Также в распространённом воронежцами объявлении о субботнике напечатан лозунг со словами «Спасём яблоневый сад от вырубки». Судя по всему, горожане до сих пор надеются, что сад удастся спасти.

Тема застройки яблоневых садов стала для Воронежа очень резонансной. Право возвести объекты на «ценной» территории получила одна из структур ДСК, предложив на торгах беспрецедентную сумму – 1,69 млрд рублей. Именно столько застройщик будет платить в год за аренду 52 га между улицами Ломоносова, Загоровского, Московским проспектом и ЖК «Московский квартал». Совсем скоро там появится миллион квадратных метров и ряд соцобъектов. Кстати, концепцию застройки яблоневых садов впервые покажут воронежцам на форуме «Зодчество».

Читайте также