< >

Воронежских автомобилистов предупредили о ночных сплошных проверках

Они запланированы с 12 на 13 июня.

Воронежских автомобилистов предупредили о ночных сплошных проверках

Фото: Вести Воронеж

Сотрудники ГИБДД устроят сплошные проверки автомобилистов в Воронеже в выходные. Рейды пройдут с 19:00 12 июня по 7:00 13 июня, сообщила пресс-служба управления МВД по региону. Уже традиционно особое внимание уделят выявлению пьяных водителей. Будут смотреть и на другие грубые нарушения ПДД автомобилистами.

Тактика сплошных проверок предполагает остановку всех машин без исключения на заранее выбранных участках дорог. В том случае, если от водителя исходит запах алкоголя или его поведение кажется полицейским странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость. При необходимости – и на употребление наркотиков.

Воронежцев, которые стали свидетелями грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобиля в состоянии опьянения, просят сообщать об этом по телефонам 269-61-02 (круглосуточно) или 02.

В Воронеже за день в среднем происходит около 70 аварий, в том числе по вине пьяных водителей. В феврале, к примеру, 29-летний парень на своей Toyota Corolla сбил пенсионера с собакой. Мужчина и его питомец погибли. За пьяную смертельную аварию автомобилиста ждёт суд.

Читайте также