< >

Коммунальщики рассказали, почему Левый берег Воронежа снова остался без воды

Прорвало ещё одну большую трубу.

Леся Русикова Вести Воронеж 3822
Коммунальщики рассказали, почему Левый берег Воронежа снова остался без воды

Фото: Pixabay

Повторное отсутствие воды на Левом берегу связано с повреждением ещё одой трубы. На этот раз прорвало водовод диаметром в 1000 мм в районе улицы Урывского. Именно по этой причине пересохли краны во многих домах. Об этом рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж» в пятницу, 18 июня.

– Диспетчерская служба, специалисты участка транспортировки воды, а также сотрудники группы по оптимизации режимов работы сетей в настоящее время определяют схему технологических переключений, чтобы насколько возможно свести к минимуму зону ограниченного водоснабжения, – объясняют в ведомстве.

Сейчас вода полностью отсутствует на улицах Остужева, Илюшина, Изыскателей, Циолковского, Ленинском проспекте.

Жители Левого берега Воронежа остались без воды утром пятницы, 18 июня. Диспетчерская служба зафиксировала резкое падение давления примерно в 8:30 на контрольных точках Железнодорожного и Левобережного районов. Таким образом, часть города живёт без воды второй день подряд. 

Более того, из-за порыва чугунной трубы в четверг затопило несколько домов. Пострадавшим уже предоставили временное убежище. В связи с этим в Железнодорожном районе объявили режим ЧС

Читайте также