< >

Воронежских школьников проверят на ковид перед общегородским выпускным за счёт бюджета

ПЦР-тестирование будет проводиться на протяжении трёх дней.

Воронежских школьников проверят на ковид перед общегородским выпускным за счёт бюджета

Фото: Мэрия Воронежа

Воронежских школьников проверят на коронавирус перед общегородским выпускным за счёт бюджета. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. ПЦР-тестирование проведут по графику с 29 июня по 1 июля. Необходимая информация доведена до директоров школ, уточнили в городской администрации.

Кроме того, обследуют тех, кто задействован в организации праздника.

– Обслуживающий персонал обязан будет соблюдать масочный режим. Для выпускников маски (их куплено 15 тысяч – прим. «Вести Воронеж») будут в свободном доступе. Их будут раздавать волонтёры. Все локации обеспечим санитайзерами, – сообщили в мэрии.

Общегородской выпускной является массовым мероприятием. Но отменять его власти, несмотря на ситуацию с коронавирусом и возмущения некоторых родителей, не стали. Праздник для 4 тыс. школьников состоится в ночь со 2 на 3 июля. На нём выступят музыкант Niletto и группа Intelligency.

Кроме того, выпускников ждут световое аква-шоу, мыльные пузыри и выступления кавер-групп. А в конце праздника запланирован салют и полёт над водохранилищем аэростатов.

Парк «Алые паруса» закроют за несколько дней до праздника. Посещать его будет запрещено с 7:00 30 июня до 14:00 3 июля. Как ранее пояснили в мэрии, требуется время для монтажа, а потом и демонтажа большого количества оборудования и сценических площадок. Власти также ограничат движение по улице Арзамасской.

Читайте также