< >

В Воронежской области чиновник попался пьяным за рулём: появилось видео

По словам очевидцев, он едва не сбил пенсионерку.

Фото: Скрин видео

Госслужащий попался пьяным за рулём автомобиля «Лада Гранта» в Эртиле в четверг, 1 июля. По сведениям «Вести Воронеж», речь идёт о начальнике местного отдела областного управления Гостехнадзора Юрии Хабарове. Видео его задержания сотрудниками ДПС опубликовали в группе «Эртиль» во «ВКонтакте». 

По словам очевидцев, чиновник, будучи пьяным, едва не сбил пенсионерку. Всё произошло в районе улицы Зелёной. Местные жители вызвали экипаж ДПС. Автоинспекторы, прибыв на место, обнаружили 49-летнего госслужащего с характерными признаками опьянения.

Как рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону, от водителя исходил запах алкоголя. Кроме того, были зафиксированы «неустойчивые позы, нарушение речи, изменение цвета лица». Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

– Автомобилист был направлен в медучреждение. Там было подтверждено состояние опьянения. В отношении гражданина составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, – уточнили в пресс-службе полиции.

За управление авто в пьяном виде Хабарову грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Ранее пьяный полицейский устроил в Воронежской области ДТП с пострадавшей девушкой. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Читайте также