< >

Под Воронежем парень избил лошадь на глазах у детей

Остановить живодёра смогла пенсионерка с камерой.

Фото: Скрин видео

Парень избил плетью привязанную к столбу лошадь на глазах примерно у пятерых детей, игравших на площадке. Инцидент произошёл на улице 50 лет Октября в Рамони. Видео случившегося прислали в редакцию «Вести Воронеж» в субботу, 3 июля. Ролик также опубликовали в популярных пабликах в соцсети.

Остановить живодёра смогла пенсионерка. Из окна своего дома женщина начала снимать всё на камеру, чем заставила молодого человека уйти. Правда, парень разозлился и несколько раз нецензурно выразился в её сторону.

Пользователи соцсетей посоветовали пенсионерке обратиться в полицию с заявлением, чтобы спасти лошадь. Но, по словам дочери, пока женщина этого не сделала.

– Моя мама – человек пожилой. Живёт одна. По этой причине ей просто страшно писать заявление в полицию. Мой муж пытался пообщаться с парнем по поводу его действий, но это абсолютно ничего не дало. Человек агрессивно настроенный. Посоветовавшись, решили сначала придать видео огласке. И это дало результат. Теперь у полиции нет шансов не заниматься данным делом, – написала дочь пенсионерки Надежда.

По словам девушки, молодой человек и раньше попадался на жестоком обращении с животными. Якобы есть видео, на котором парень саблей рубит головы поросятам.

«Вести Воронеж» запросили информацию о случившемся в пресс-службе управления МВД по региону. Там не смогли оперативно рассказать, проводится ли проверка.

Ранее в Воронеже пенсионерка избила умирающего кота. Момент записали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как женщина спихивает животное с лестницы вниз, после чего берёт в руки и вышвыривает из подъезда на асфальт. Кот после случившегося умер.

История получила резонанс, и в воронежское МВД поступило 30 звонков из разных городов России – люди просили немедленно привлечь женщину к ответственности. Но наказания пенсионерка избежала.

Видео: Лаура Морозова

Читайте также