< >

Стали известны результаты ЕГЭ по 4 иностранным языкам в Воронежской области

Два выпускника сдали экзамен по китайскому.

Стали известны результаты ЕГЭ по 4 иностранным языкам в Воронежской области

Фото: Pexels

В Воронежской области стали известны результаты ЕГЭ по четырём иностранным языкам. В этом году выпускники выбрали английский, немецкий, французский и китайский, сообщили в департаменте образования, науки и молодёжной политики во вторник, 6 июля.

В основной период экзамены по иностранным языкам сдали 865 человек. В этом году, рассказали в департаменте, сформировалась тенденция их выбора для проверки знаний, а не для поступления в вуз.

Результаты экзаменов по иностранным языкам остались на уровне прошлых лет. Например, более 70 баллов по английскому набрали 447 человек – 53% сдававших его школьников. Более 85 – 184 человека, это около 22%.

По китайскому больше 70 баллов набрал один человек из двух сдававших. Средний результат – 58 баллов. С английским выпускники в среднем справились на 68 баллов, с немецким – на 67, а с французским – на 52.

По данным на 26 июня, число стобалльников по ЕГЭ в Воронежской области составило 67 выпускников. Например, высший балл на экзамене по физике получили три выпускника, ещё пять заработали 100 максимальных баллов по истории.

Читайте также