< >

Воронежцам в День семьи, любви и верности покажут световое шоу на телебашне

Иллюминация будет работать в течение двух часов.

Воронежцам в День семьи, любви и верности покажут световое шоу на телебашне

Фото: Вести Воронеж

Воронежская телебашня необычно засияет в День семьи, любви и верности, отмечаемый в четверг, 8 июля. На ней «расцветут» ромашки и васильки. Об этом сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

Световое шоу продлится в течение двух часов – с 21:00 до 23:00.

Одновременно с Воронежем архитектурно-художественную подсветку зажгут на телебашнях в Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Туле, Екатеринбурге и других городах. А на медиафасадах Останкинской телебашни запланировали транслировать поздравление влюблённым и семьям.

Воронежская телебашня сияла в 2021 году уже не раз. Сначала она радовала световыми шоу в течение всех новогодних праздников. После подсветку включали в честь Дня освобождения города. Тогда на вышке вспыхнул салют, а также засияли пламя и георгиевская лента. Потом иллюминацию на телебашне включали к 23 февраля. Тогда её «одели» в камуфляж. Горожане также увидели красные звёзды и залпы фейерверка.

В честь 8 марта вышку украшали алыми сердцами и цветами, а в День общегородского выпускного на ней появились надписи «Прощай, школа!» и «Выпуск 2021».

Читайте также