< >

На телебашне в центре Воронежа в честь выпускного устроят световое шоу

Подсветка будет работать до полуночи.

На телебашне в центре Воронежа в честь выпускного устроят световое шоу

Фото: Вести Воронеж

Воронежская телебашня засияет по-особенному в День общегородского выпускного, 2 июля. На ней зажгутся надписи «Прощай, школа!» и «Выпуск 2021». Сама динамическая открытка будет яркой и наполненной образами. Воронежцы увидят на башне салюты и выпускные ленты. Об этом сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

В световом шоу будут задействованы все 4,48 тыс. пиксельных светильников и 12 прожекторов. Иллюминация будет работать в течение трёх часов – с 21:00 до 24:00.

Общегородской выпускной начнётся в парке «Алые паруса» вечером пятницы, 2 июля. Он продлится до раннего утра 3 июля. На нём выступят, предположительно, музыкант Niletto и группа Intelligency. Кроме того, выпускников ждут световое аква-шоу, мыльные пузыри и выступления кавер-групп. А в конце праздника школьники увидят салют и полёт над водохранилищем аэростатов.

На выпускном будут соблюдаться профилактические меры. Все участники перед праздником за счёт бюджета уже сдали ПЦР-тесты на коронавирус. Правда, о результатах исследований официально пока ничего не известно.

Читайте также