< >

Воронежец на Datsun устроил массовое ДТП на Московском проспекте: появилось видео

У водителя были признаки опьянения.

Фото: Скрин видео

Массовое ДТП произошло у дома №187б на Московском проспекте около 20:55 субботы, 17 июля. Автомобиль Datsun on-DO на большой скорости влетел в стоявшую на обочине Daewoo Nexia, а затем врезался в Toyota RAV4. Видео момента аварии опубликовали в телеграмм-канале RU_CHP в понедельник, 19 июля.

По предварительным данным, Datsun управлял 44-летний горожанин. Мужчина с признаками алкогольного опьянения не справился с управлением и влетел в стоявший автомобиль Daewoo, рассказали в группе пропаганды городской ГИБДД. После Datsun отбросило на Toyota. Удар был такой силы, что обе иномарки едва не перевернулись на бок. Машина, движущаяся рядом с Toyota, чудом смогла уйти от столкновения.

В результате ДТП обошлось без пострадавших. Но все три иномарки получили механические повреждения.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД предложили водителю Datsun on-DO пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался. Поэтому в отношении мужчины возбудили административное дело по ст. 12.26 КоАП РФ. Автомобилисту грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Ранее пьяный водитель Volkswagen Passat устроил ДТП на трассе в Богучарском районе. Травмы получили 47-летний водитель Nissan и его 12-летний сын. Кроме того, пострадал владелец Volkswagen и две его 42-летние пассажирки. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Читайте также