< >

Воронежская область получит 20 млн рублей на поддержку энергоэффективного капремонта домов

В 2021-м он коснётся шести зданий.

Вести Воронеж 1624
Воронежская область получит 20 млн рублей на поддержку энергоэффективного капремонта домов

Фото: Вести Воронеж

Около 20 млн рублей получит Воронежская область на поддержку энергоэффективного капремонта многоквартирных домов. В 2021-м он коснётся шести зданий в региональном центре. Первыми шагами станут работы по энергосбережению, а именно установке современных систем отопления, которые позволят снизить расходы на оплату услуг ЖКХ.

В результате, как подсчитали в Фонде капремонта, жители домов – порядка 2,5 тыс. человек – смогут ежегодно экономить почти 7 млн рублей. Речь идёт об адресах:

  • улица Перхоровича, 4;
  • улица Димитрова, 2а;
  • улица Острогожская, 67;
  • бульвар Победы, 3;
  • улица Ростовская, 61;
  • улица Чапаева, 112.

В целом в шести домах установят автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя. В тех, что на улице Перхоровича, бульваре Победы и улице Ростовской, проведут ремонт трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения. В домах на Чапаева и бульваре Победы установят системы автоматического контроля и регулирования освещения мест общего пользования. Кроме того, на Чапаева, 112 в местах общего пользования заменят светильники, а на Димитрова, 2а – отремонтируют трубопроводы системы горячего водоснабжения в сочетании с теплоизоляцией.

Капремонт завершится до 1 декабря 2021 года.

Читайте также