< >

Воронежский самолёт планируют показать на международном форуме «Армия-2021»

Ил-112В перелетел в подмосковный Жуковский.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 3067

Фото: Вести Воронеж

Самолёт воронежского производства Ил-112В совершил посадку в подмосковном Жуковском в пятницу, 13 августа. Там он пройдёт испытания перед демонстрацией на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник.

Лёгкий военно-транспортный самолёт Ил-112В, построенный в Воронеже, прибыл на лётно-испытательную и доводочную базу ПАО «Ильюшин» в Московской области. Планируется, что его покажут на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который пройдёт в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» с 22 по 28 августа.

Ежегодный форум является базовой платформой для демонстрации достижений научно-технической мысли, воплощённых в современных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов сообщил, что Воронежский авиазавод выпустит 200 военно-транспортных самолётов Ил-112В. Начало серийного производства наметили на 2023 год.

Читайте также