< >

Воронежцам назвали дату включения отопления в многоэтажках

Сезон стартует досрочно.

Татьяна Бростовская Вести Воронеж 49565
Воронежцам назвали дату включения отопления в многоэтажках

Фото: Pexels

Отопление в жилых домах Воронежа начнут включать с понедельника, 27 сентября. Сезон стартует досрочно из-за плохой погоды и сложной эпидобстановки по коронавирусу, гриппу и ОРВИ, сообщил мэр Вадим Кстенин в субботу, 25 сентября.

– Небольшое потепление, которое будет на следующей неделе, нам отчасти поможет, потому что пуск тепла в этом году будет достаточно непростым. Во-первых, из-за непривычно ранних сроков, во вторых, из-за низких темпов подготовки домов, которые управляющие компании показывали летом. Информация о нарушителях сроков направлена в ГЖИ и прокуратуру для принятия мер воздействия. Управление ЖКХ и управы районов по моему поручению держали ситуацию на постоянном контроле, в результате сейчас многие подтянулись, однако определённые проблемы неизбежно будут возникать, – сообщил мэр.

Воронежцев попросили запастись терпением и пообещали за выходные устранить нештатные ситуации. В некоторые воронежские многоэтажки тепло уже пришло с 23 сентября. Батареи потеплели в некоторых зданиях, на первых этажах которых расположены соцучреждения. 

В прошлом году отопление включили 15 октября. В 2019 батареи начали теплеть с 7 октября. А в 2018-м – с 4 октября.

Читайте также