< >

Ковид поставил в Воронежской области пятый за неделю антирекорд по заболеваемости

За последние сутки вирус диагностировали у 589 человек.

Елена Гончарова Вести Воронеж 9528
Ковид поставил в Воронежской области пятый за неделю антирекорд по заболеваемости

Фото: Pixabay

Коронавирус поставил в Воронежской области очередной, уже пятый за неделю антирекорд. Ковид подтвердился накануне у 589 жителей региона. Об этом сообщили в федеральном оперштабе в субботу, 2 октября. Число заразившихся выросло до 134 487 человек.

Заболеваемость в регионе растёт уже в течение трёх недель. Ковидные койки в больницах заполнены на 90%, а число «тяжёлых» пациентов в сентябре выросло на 39%.

Чтобы остановить распространение вируса, воронежцев начали штрафовать в маршрутках за отсутствие маски, власти продлили дистанционный режим работы для учреждений дополнительного образования и отказались от планов повысить до 80% заполняемость залов в театрах и концертных залах.

Кроме того, в регионе разрабатывают порядок проведения обязательной вакцинации для педагогов, медиков, работников транспортной сферы и сферы торговли и услуг. Воронежских школьников могут отправить на дистанционное обучение, а руководителям вузов уже в ближайшее время рекомендуют ввести смешанное. Кроме того, детей и подростков ждёт запрет на посещение торговых центров без родителей.

Читайте также