< >

Губернатор поздравил воронежских пап в первый в России День отца

Тёплые слова сказал и председатель облдумы Владимир Нетёсов.

Софья Квасова Вести Воронеж 4065
Губернатор поздравил воронежских пап в первый в России День отца

Фото: Pexels

Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетёсов поздравили воронежских пап с Днём отца. Этот праздник в России отмечают впервые в воскресенье, 17 октября.

Власти уверены, что День отца станет таким же любимым, как традиционный День матери – ведь эти праздники посвящены самым дорогим людям в жизни каждого человека.

– Только став отцом, в полной мере понимаешь, какое это большое счастье и огромный труд. Появление ребёнка меняет весь уклад семьи, подталкивает нас больше работать и добиваться новых целей, чтобы обеспечить близких всем необходимым. Ответственность за них учит быть сильнее, мудрее, терпимее! – отметили власти.

Начиная с 2021 года, День отца россияне будут отмечать каждое третье воскресенье октября. По задумке властей, праздник должен подчеркнуть роль мужчин в воспитании детей.

В День семьи, любви и верности губернатор поделился фото из семейного архива. На чёрно-белом снимке Александр Гусев изображён с женой Валентиной. На руках будущий губернатор держит маленькую дочь Катю – малышка в летнем платьице очаровательна. 

Читайте также