< >

Синоптики дали прогноз на первую неделю ноября в Воронежской области

Воздух прогреется до +15.

Синоптики дали прогноз на первую неделю ноября в Воронежской области

Фото: Pexels

Ноябрь в Воронежской области начнётся с тёплой, местами даже солнечной погоды. Воздух прогреется до +15, но к концу рабочей недели регион накроют дожди. Подробнее о погоде в первую неделю месяца рассказали в областном гидрометцентре.

В понедельник, 1 ноября, в Воронежской области переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, 3-8 м/с. Ночью может похолодать до -4, днём будет около 9-14 градусов тепла. 

В Воронеже тоже переменная облачность, без осадков. Ночью температура будет около 0, днём от +10 до +12.

Во вторник, 2 ноября, в Воронежской области переменная облачность, без существенных осадков. Ветер ночью юго-восточный, 3-8 м/с, днём восточный, 6-11 м/с. Температура ночью от +2 до +7, днём от +10 до +15.

В Воронеже тоже без осадков. Воздух прогреется днём до +13, ночью будет около 3-5 градусов тепла.

В среду, 3 ноября, в регионе облачно с прояснениями, прогнозируют небольшие дожди. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с. Температура ночью от +3 до +8, днём от +8 до +13.

В Воронеже небольшой дождь. Столбики термометров покажут ночью 5-7, днём 9-11 градусов тепла.

В четверг, 4 ноября, в регионе вновь обещают небольшие дожди, но днём выглянет солнце. Температура сохранится на отметке около +7 ночью и +12 днём.

В пятницу, 5 ноября, погода существенно не изменится, но ночь станет теплее – до +11. Днём в Воронежской области возможны дожди.

Ранее главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков дал прогноз на зиму. По его словам, декабрь в регионе будет холоднее обычного.

Читайте также