< >

Новый «ковидный» центр в концертном зале в 1-й день работы принял более 100 воронежцев

Пункт будет работать без выходных

Даниэлла Зайцева Вести Воронеж 10959

Фото: Вести Воронеж

Центр первичного осмотра пациентов с возможным ковидом открылся в Воронежском концертном зале во вторник, 2 ноября. Одновременно приём здесь будут вести около десяти медиков. В первый день работы они осмотрели более 100 пациентов. Тем, у кого диагноз подтвердился, бесплатно выдают набор необходимых лекарств и открывают больничный лист.

Центр будет работать без выходных, для приёма с собой нужно иметь паспорт, медицинский полис и свидетельство пенсионного страхования. Обратиться сюда смогут только воронежцы с признаками коронавируса – высокая температура, слабость, одышка и боли в груди. При этом добираться до концертного зала горожане должны либо пешком, либо на личном транспорте. Тех, у кого выявят тяжелые формы ковида, отсюда будут сразу направлять на госпитализацию.

– Центр создан именно для тех пациентов, которые по какой-то причине не смогли в свою поликлинику попасть. Массовое экспресс-тестирование на ковид здесь не предусмотрено. У нас нет возможности всем подряд по желанию это проводить, – рассказала главврач диагностического центра Елена Образцова.

Экспресс-тестирование на коронавирус в регионе введут в середине ноября. Как и где его будут проводить – пока неизвестно. Цель нововведения – увеличить объёмы тестирования воронежцев.

Читайте также