< >

Воронежский госуниверситет продлил дистант вслед за ВГТУ

Студенты ведущего вуза региона могут вернуться в аудитории в конце ноября.

Леся Русикова Вести Воронеж 5397
Воронежский госуниверситет продлил дистант вслед за ВГТУ

Фото: Вести Воронеж

Воронежский государственный университет продлил дистанционку вслед за ВГТУ. Студенты ведущего вуза региона могут вернуться в аудитории 29 ноября. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе вуза в среду, 17 ноября.

Онлайн-обучение в ВГУ продлится до 27 ноября включительно. Исключение составят научно-исследовательские, курсовые и выпускные квалификационные работы, которые невозможно проводить в условиях онлайн-режима. Приказ подписала и. о. ректора Елена Чупандина.

В педагогическом университете журналисту «Вести Воронеж» заявили, что возвращаться с дистанционного обучения студенты и не собирались. Пока онлайн-формат в вузе продолжается. 

Вопрос о продлении дистанта рассматривают и в воронежском лестехе (ВГЛУ имени Г. Ф. Морозова). Остальные вузы оперативно не прокомментировали продление дистанционки. 

Первыми дистант в Воронеже продлили в ВГТУ. По слвоам проректора по воспитательной работе, с таким предложением к руководству вуза обратились студенты, ссылаясь на большое количество заболевших ковидом в регионе. 

Читайте также