< >

Под Воронежем поймали сбежавшего после приговора в 9 лет виновника смерти двух человек

Григорий Уразалиев месяц гулял на свободе.

Под Воронежем поймали сбежавшего после приговора в 9 лет виновника смерти двух человек

Фото: Влад Королёв

Нововоронежский отдел полиции задержал виновника резонансной аварии Григория Уразалиева, которому после вынесения приговора позволил сбежать областной суд. Об этом «Вести Воронеж» сообщил собственный источник. Сейчас Уразалиев находится в СИЗО, в ближайшие несколько дней будет этапирован в колонию, подтвердили редакции в пресс-службе регионального управления ФСИН.

По данным источника, мужчина хотел уехать из страны, но не смог пересечь границу. И возникли обстоятельства, из-за которых не получалось больше скрываться и податься в бега. Уроженца Узбекистана поймали в четверг, 19 ноября – через неделю после выхода публикации «Вести Воронеж». До этого он месяц спокойно гулял на свободе, и ничего не предпринималось для его отправки в колонию.

Приговор в 9 лет колонии общего режима за пьяное смертельное ДТП с двумя погибшими Уразалиеву утвердили в октябре. Авария случилась предновогодним вечером в 2019 году. Как говорится в приговоре, пьяный Уразалиев на автомобиле BMW 525 вылетел на встречку и врезался в автомобиль  Opel Astra, в котором находились двое мужчин. Они оба погибли на месте от тяжелейших травм. 

Сначала Левобережный райсуд назначил мужчине девять лет колонии-поселения, но в октябре защита потерпевших в апелляции всё же добилась ужесточения до колонии общего режима. Когда журналисты начали интересоваться историей, из картотеки областного суда исчезла апелляционная карточка уроженца Узбекистана. 

«Вести Воронеж» готовят большой материал о загадочном деле Уразалиева. Журналисты направили запросы в областной суд и ГУ МВД по Воронежской областью с просьбой объяснить, почему осуждённому дали сбежать.

Ещё по теме

Читайте также