< >

На новой рабочей неделе в Воронежской области пройдут дожди

Они будут небольшими.

Софья Квасова Вести Воронеж 3330
На новой рабочей неделе в Воронежской области пройдут дожди

Фото: Pexels

На новой рабочей неделе в Воронежской области пройдут небольшие дожди. Ниже нуля температура в основном будет опускаться только ночью. Прогноз дали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 6 декабря, в Воронежской области облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днём местами мокрый снег. Ночная температура – от 2 до 7 градусов мороза, дневная – от 2 мороза до 3 тепла. Ночью ветер восточный 5-10 м/с, днём юго-восточный 8-13 м/с.

В городе преимущественно без осадков, ночная температура 3-5 градусов мороза, дневная – около нуля.

Во вторник, 7 декабря, в регионе облачно. Ночью небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, переходящего в дождь. Днём небольшие дожди. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Ночная температура 0-5 градусов мороза, дневная – от 1 до 6 градусов тепла.

В среду, 8 декабря, в области облачно с прояснениями. Ночью небольшие дожди. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, днём местами порывы до 15 м/с. Ночью столбики термометров покажут от -1 до +4, днём – от +2 до +7.

В Воронеже ночью небольшой дождь, днём без существенных осадков. Ночью температура будет в районе 1-3 градусов тепла, днём воздух прогреется до +6.

В четверг, 9 декабря, по области ночью ожидаются небольшие дожди, столбики термометров покажут в районе +2. Днём тоже дожди и до 5 градусов тепла.

В пятницу, 10 декабря, в регионе облачно. Днём воздух прогреется до +5, а ночью температура составит 2-4 градуса выше нуля.

Синоптики настаивают, что до середины декабря полноценного снегопада воронежцам ждать не стоит. Ситуация может измениться как раз после 10 числа.

Читайте также