< >

Воронежцы сообщили о пристающем к школьникам подозрительном мужчине

Мужчина напал на ребёнка недалеко от учебного заведения.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 15938
Воронежцы сообщили о пристающем к школьникам подозрительном мужчине

Фото: Жители Воронежа» (Мкр.Шилово)

Родители школы № 103 на улице Острогожской предупреждают горожан о подозрительном мужчине, который напал на девочку недалеко от учебного заведения. Соответствующий пост был опубликован  в группе «Жители Воронежа» (Мкр.Шилово)» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 7 декабря.

По словам местной жительницы, инцидент произошёл около 18:00 понедельника, 6 декабря.

– В родительских чатах распространяют голосовое сообщение от женщины, которая спасла эту девочку, – рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» одна из мам. – Мужчина в капюшоне и маске подошёл к школьнице у учебного заведения, девочка ждала маму. Он набросился на неё и начал тащить её за куртку. К счастью, ей удалось вырваться и позвать на помощь.

Подозрительного мужчину шиловцы видят у школы уже не первый раз. Как рассказал один из местных жителей, тот приставал к малолетней девочке у дома №170/2 на улице Острогожской.

 

– Выходил из подъезда и увидел, как мужчина гладит по спине девочку, – написал в своём посте Максим. – Когда я спросил, чего он хочет от ребёнка, он стал бодро уходить в сторону, потом ускорился и пропал. Успел сфотографировать его со спины.

На активные посты в соцсетях отреагировали педагоги и инспекторы по делам несовершеннолетних. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, со школьниками провели профилактическую беседу. Ситуация поставлена на контроль в местном отделе полиции.

Ранее о подозрительном мужчине сообщили жители улицы Новосибирской. Вместе с этой фотографией родители распространяли ориентировку на педофила, которую публиковали в соцсетях ещё зимой 2021 года. Тогда в Следственном комитете подтвердили подлинность фоторобота – на рисунке был мужчина, который изнасиловал 10-летнюю девочку в микрорайоне Никольское. Портрет составляли со слов школьницы.

Читайте также