< >

В Воронежской области в два раза сократилось число детских ковид-коек

Заболеваемость среди малышей и школьников пошла на спад.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 3510
В Воронежской области в два раза сократилось число детских ковид-коек

Фото: Pixabay

В регионе значительно сократилось число заболевших ковидом детей. Случаев госпитализации стало в 2,3 раза меньше. Как сообщили в пятницу, 10 декабря, корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе департамента здравоохранения, число ковидных коек в областной детской клинической больнице №2 сократилось с 200 до 90.

Ранее в облздраве сообщали, что с начала пандемии от коронавируса умерли шестеро детей в возрасте от восьми месяцев до 16 лет. Как рассказала медсестра больницы скорой медицинской помощи №8, именно на эту осень пришлось большое количество заражений среди молодых людей. Тяжёлое течение болезни стали всё чаще отмечать у молодых людей без хронических заболеваний.

Понижению уровня заболеваемости в регионе способствовали введённые ограничительные меры и выросший уровень вакцинации, уверенны медработники. На сегодняшний день число привитых от коронавируса жителей региона достигло 1 207 718, в том числе двукратно — 1 112 194. План выполнили на 79,64%. До уровня коллективного иммунитета региону осталось не так много. Как ранее сообщал губернатор Александр Гусев, он должен составлять не менее 80%.

Читайте также