< >

Житель воронежского села ответит в суде за попытку изнасиловать соседку

Парень проник в дом к женщине и угрожал ей ножом.

Юлия Багрова Вести Воронеж 5482
Житель воронежского села ответит в суде за попытку изнасиловать соседку

Фото: Pixabay

Парень из Нижнедевицкого района ответит в суде за то, что пробрался в дом к соседке и, угрожая ножом, попытался изнасиловать и обокрасть её. Преступление произошло 16 июля в селе Курбатово, расследование уголовного дела завершено, его направили в суд, рассказали в пресс-службе пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 17 декабря.

По данным следователей, 23-летний парень, будучи пьяным, ранним утром проник в дом к 48-летней соседке. Женщина проснулась от громкого шума и попыталась выгнать молодого человека, однако парень избил её и попытался изнасиловать, угрожая ножом, который он подобрал на веранде. Довести дело до конца у парня не вышло – соседка ударила его по голове кастрюлей, убежала в дом к знакомой и вызвала полицию. Оглушённый парень подобрал на веранде у женщины бензиновый триммер и скрылся с ним с места преступления. Причинённый ущерб оценили в четыре тысячи.

Парня быстро задержали, он признал вину. Выяснилось, что ранее нападавший был судим за кражу и угон машины. Уголовные дела о незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ), покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством (ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ) и кражу (ч.1 ст.158 УК РФ) переданы в суд с обвинительным заключением.

Ранее в Воронеже два парня проникли в квартиру к незнакомой 84-летней женщине, и один из них совершил в отношении пенсионерки действия сексуального характера. Парень ответит в суде. 

Читайте также