< >

Воронежцам рассказали о работе почты в новогодние праздники

У отделений будет несколько выходных дней.

Яна Антонова Вести Воронеж 4280
Воронежцам рассказали о работе почты в новогодние праздники

Фото: Вести Воронеж

Отделения воронежской почты уйдут на официальные выходные 1, 2 и 7 января. Перед Новым годом, 31 декабря, почта будет работать по графику воскресенья, а круглосуточные отделения возобновят приём 1 января в 10:00. В остальные дни сотрудники будут работать в штатном режиме. Речь идёт о 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января. Об этом рассказали в пресс-службе «Почты России» по Воронежской области.

– В выходные дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учётом особенностей конкретных регионов, – прокомментировали на «Почте России».  

Также воронежцам напомнили, что сельские отделения имеют право установить другой режим работы. Расписание на новогодние праздники можно посмотреть здесь.

В середине декабря во всех воронежских отделениях почты произошёл масштабный сбой в системе. Горожане жаловались, что не могут своевременно отправить посылки и письма. Из-за этого в филиалах образовались длинные очереди. 

Читайте также