< >

Курирующий Воронежскую область депутат предложил убрать тело Ленина с Красной площади

С таким заявлением выступил Борис Чернышов.

Софья Квасова Вести Воронеж 4974
Курирующий Воронежскую область депутат предложил убрать тело Ленина с Красной площади

Фото: Вести Воронеж

Депутат Борис Чернышов, курирующий Воронежскую область от партии ЛДПР, предложил убрать тело Ленина с Красной площади. По мнению парламентария, оставлять могилу в том месте, где люди гуляют и празднуют Новый год, – это кощунство. Заявление он сделал в понедельник, 3 января, в беседе с РИА Новости.

– Захоронения возможны, но не на Красной площади – потому что это кощунственно. Не на том месте, где развёрнуты каток и торговые ряды, где люди отмечают Новый год, гуляют, приезжают из регионов. Это кладбище, где лежат люди, и один из этих людей даже не лежит согласно всем нормам, даже просто морали. Я говорю про Ленина. Давно уже Красная площадь должна быть освобождена от этого комплекса захоронений, – считает Чернышов.

Парламентарий уверен, что в другом месте стоит перезахоронить и тело Сталина.

Борис Чернышов регулярно выступает с различными инициативами, которые касаются и России, и Воронежской области. Например, он предлагал наказывать преступников просмотром плохого российского кино и создать министерство виртуальной реальности. Недавно депутат обратился к прокурору Воронежской области из-за регулярных убийств собак в городе.

Читайте также