< >

Липецкий педофил ответит в суде за изнасилование 10-летней школьницы из Воронежа

Расследование уголовного дела завершено.

Леся Русикова Вести Воронеж 7534
Липецкий педофил ответит в суде за изнасилование 10-летней школьницы из Воронежа

Фото: СКР по Воронежской области

Педофил из Липецка пойдёт под суд за изнасилование 10-летней воронежской школьницы в микрорайоне Никольское. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК во вторник, 18 января. Мужчине придётся отвечать не только за нападение на девочку (п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ), но и за злостное уклонение от наказания (ч. 1 ст. 314 УК РФ).

Резонансная история произошла 29 января 2021 года. Мужчина выследил 10-летнюю школьницу, которая шла домой, и напал на неё, угрожая ножом. По версии следствия, 30-летний липчанин затащил девочку в овраг, изнасиловал и убежал. После случившегося он выкинул нож и даже сжёг одежду, чтобы скрыть следы преступления. Но это не помогло.

Силовики задержали педофила 3 февраля, а спустя два дня его отправили в СИЗО. В совершении преступления мужчина признался сразу и даже показал место, где всё произошло. Однако потом принял другую позицию и начал отказываться от своих слов.

Помимо этого, с августа 2020-го по январь 2021 года обвиняемый злостно уклонялся от отбывания наказания в виде ограничения свободы, ранее назначенного по приговору суда. Он неоднократно отсутствовал дома по ночам, хотя ему запрещали это делать.

В ноябре 2019 года в Кантемировке вынесли приговор ещё одному педофилу. Насильника маленькой девочки отправили в колонию строгого режима на 19,5 лет

Читайте также