< >

Под Воронежем собака набросилась на школьницу

Животное порвало девочке штаны.

Яна Антонова Вести Воронеж 5008
Под Воронежем собака набросилась на школьницу

Фото: Pixabay

Злая собака набросилась на школьницу на Привокзальной площади в городе Семилуки днём субботы, 22 января. Чудом девочка не пострадала – пёс только порвал ей штаны. Об этом в соцсетях сообщили мама потерпевшей. Женщина попросила местных властей разобраться со стаей собак в общественных местах, пока животные никого не загрызли.

– Так больше не может продолжаться. Собак много, они кидаются на прохожих, среди которых – дети. Там пройти невозможно. Что будет дальше? – спрашивает местная жительница в Сети.

В пресс-службе администрации Семилукского района журналисту «Вести Воронеж» заявили, что знают о случившемся, но будут действовать по закону.

– Процедуры с собаками за бюджетный счёт проводятся в рамках законодательства о гуманном обращении с животными, после чего их выпускают обратно в среду обитания, согласно действующему законодательству. Мы глубоко сожалеем о произошедшем, однако предпринимаем действия в рамках закона, – прокомментировали чиновники.

Проблема бродячих собак в Воронежской области всегда была актуальной. Несколько раз чиновники объяснили, почему животных приходится возвращать на улицу после чипирования. Однако для самых агрессивных собак в Воронеже появилась тюрьма. Подробнее смотрите в нашем сюжете

Читайте также