< >

Воронежский расчленитель показал на видео, как убивал профессора ВГУ

Силовики сняли на камеру показания Дмитрия Быковского.

Яна Антонова Вести Воронеж 5477

Фото: СКР по Воронежской области

Аспирант Дмитрий Быковский показал на видео, как убивал профессора ВГУ Вячеслава Кузнецова. Мужчина давал наглядные показания летом 2020 года в квартире жертвы. Роликом с журналистами «Вести Воронеж» поделились в пресс-службе регионального Следственного комитета во вторник, 15 февраля.

На кадрах видно, как Быковский указал на дом, где проживал его друг Кузнецов. После этого силовики завели его в квартиру, где Дмитрий на манекене показал, как расправлялся с профессором. Однако в суде мужчина отказался признавать вину в совершении преступления, поэтому его отправили в колонию на 21 год. Между тем подельника Быковского – Александра Харламова – осудили на 19 лет, но он вину признал.

Профессора химфака ВГУ 57-летнего Вячеслава Кузнецова убили, расчленили и растворили в кислоте весной 2020 года. Педагог пропал без вести, а позже его тело нашли расфасованным по контейнерам, которые хранились на балконе одной из многоэтажек на Левом берегу. Тогда по подозрению в убийстве силовики задержали аспиранта ВГУ Дмитрия Быковского и айтишника Александра Харламова. Суд установил, что преступление было совершено из-за денег

Читайте также