< >

Крупным воронежским чиновникам запретили покидать регион и брать отпуск

Такое решение в правительстве назвали «мобилизацией всех управленческих ресурсов».

Фото: Вести Воронеж

Госслужащим Воронежской области и руководителям ключевых бюджетных учреждений рекомендовали отменить отпуска и находиться на рабочих местах. Также запрещён выезд за пределы региона, сообщил корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник в четверг, 3 марта. Мобилизацию всех управленческих ресурсов в облправительстве объяснили необходимостью отслеживать оперативную обстановку в регионе.

– По решению губернатора Александра Гусева руководители всех ведомств исполнительной власти региона перенесут свои отпуска на более поздние сроки. Мобилизация всех управленческих ресурсов объясняется необходимостью в режиме онлайн отслеживать оперативную обстановку в регионе и стране в целом и вырабатывать решения по сохранению стабильного социально-экономического развития Воронежской области, – сообщили в пресс-центре областного правительства.

При этом власти добавили, что на всех сотрудников продолжают распространяться нормы трудового законодательства.

Восемь дней назад на Украине началась специальная операция РФ. Такое решение принял президент России Владимир Путин. Российские войска ввели в Донбасс. Несмотря на то, что эта территория граничит с Воронежской областью, обстановка в регионе «спокойная и полностью контролируемая», ранее сообщил губернатор.

О проведении спецоперации ежедневно отчитывается Минобороны РФ. О последних событиях – в хронике «Вести Воронеж».

Читайте также